StartseitePrüfungsresultate

Zukünftig werden wir unter dieser Rubrik Prüfungsresultate von Riesenschnauzern auf der Homepage veröffentlichen. Ich bitte alle, die Ranglisten der Prüfungsresultate an Angela Stutz zu senden.


Name des Hundeführers Name des Hundes Prüfung A B C Total Pkt./Rang Datum/Ort
Poncioni Martin Gyn Yuu-N della Tenuta de Benedictis BH2     85 85 / 1. 3. Juni 2017
Edelsgrub (A)
Mast Andreas Kira BH1 87 95 96 278 / 4. 11. Oktober 2015
KV Köniz
Reicht Nadja Basci Youma von Arsidi FH 97 3       91 28. Dezember 2015
SC OG Grenchen-Lengnau
Reicht Nadja Basci Youma von Arsidi FH 97 2       97 12. Dezember 2015
SC OG Thun
Reicht Nadja Basci Youma von Arsidi FH 97 2       95 5. Dezember 2015
KV HS Linth
Reicht Nadja Basci Youma von Arsidi FH 97 2       96 22. November 2015
SBC OG Urschweiz
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH3 81 91 88 260 22. November 2015
KV Team Samtschnauzen
Evelyne Müller Action Chili vom schwarzen Falken SAN3 74 100 90 264 31. Oktober 2015
KV Rheinfelden Möhlin
Daniela Senn Chiras vom Sandbergland IPO3 88 91 86 265 24.-26. Oktober 2015
WM im Grosswechsungen
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH3 83 91 71 245 24. Oktober 2015
HSP Rorschach
Maximilian Murone Casca vom Hauskunterbunt VPG1 83 90 96 260 / 1. 4. Oktober 2015
Lausanne
Daniela Senn Chiras vom Sandbergland IPO3 84 92 91 267 26./27. September 2015
5R SM, SC OG Wohlen
Anne Murone Nite Skansens Back in Black BH1 94 91 95 280 / 1. 22. August 2015
KV Alterswil
Martin Poncioni Gyn Yuu-N della Tenuta de Benedictis IPO VO 86 75 83 244 17. Juli 2015
Cvikov CZ
Patrick Stutz Inua vom Haus Kunterbunt BH1 95 93 92 280 19. April 2015
SCOG Rothrist
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg LawH3       291 / V1 1. Februar 2015
Hundesport Toggenburg, Wattwil
Liselotte Egger Victor vom Zigeunerdorf BH1       291 / 1. 8. Dezember 2014
SRSC OG Ostschweiz
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel Sani1       265 / 3. 7. Dezember 2014
KV Weinfelden
Annemarie Hofstetter Hjroi vom Indian Fire BH2       247 / 1. 6. Dezember 2014
HS Unterwalden
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG3       258 / 7. 15./16. November 2014
SKG SM aller Rassen
Birgit With Brandy von der schwarzen Rasselbande BH1       286 8. November 2014
KV Fricktal
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg IPO3       271 23. Oktober 2014
Liselotte Egger Victor vom Zigeunerdorf BH1       278 / 4. 19. Oktober 2014
HS Uster und Umgebung
Max Murone Casca vom Haus Kunterbunt BH1       282 / 2. 5. Oktober 2014
SVC Lausanne
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG3       262 28. September 2014
SKGAffoltern am Albis
Kaisu Jööskö Hexer von der Feldmatt IPO2       271 / 1. 27. September 2014
KV Oberemmental
Annemarie Hofstetter Hjroi vom Indian Fire BH2       247 / 1. 27. September 2014
Hundeschule Emmen
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG3       283 20. September 2014
Hundesport Linth Schmerikon
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG3       275 19. September 2014
SMF
Max Murone Casca vom Haus Kunterbunt UCS SKB       199 / Schweizermeister 7. September 2014
Lavigne
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG3       265 / 2. 30. August 2014
Schw. Schäferhunde-Klub Unter-Thurgau
Kaisu Jääskö Hexer von der Feldmat IPO1       253 / 1. Fribourg
Annemarie Hofstetter Hjroi vom Indian Fire BH2 / MK       147 / 3. 15. Juni 2014
SKG Bremgarten
Alexandra Gandolfi VOX von Melina IPO3       251 26. Juli 2014
Verona (I)
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg VPG2       289 / 1. 6. Juli 2014
Hundersport Flawil
Liselotte Egger Victor vom Zigeunerdorf (Mittelschnauzer) BH       bestanden 28. Juni 2014
SVO Kössen
Daniela Senn Chiras vom Sandbergland IPO1       286 28. Juni 2014
SVO Kössen
Yvonne Hirt Honey-Bee vom Schatzkästle Mehrkampf BH2       170 22. Juni 2014
SKG Sektion Dübendorf
Ruth Stäbler Adios Amigos des Millemèches BH3       281 16. März 2014
KV Winterthur
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH3       282 16. März 2014
KV Winterthur
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg LawH3       287 / 2. 8./9. März 2014
TKSG CTUS SM2014
Ruth Stäbler Adios Amigo des Millemèches BH3       288 16. Februar 2014
KV Seetal
Brigitte Baier Hakuna matata vom Hexenkessel FH97 1       93 / 1. 1. März 2014
KV Amriswil
Susanne Ommerli Zigan vom Diemberg LawH3       277 / 3. 23. Februar 2014
OG Graubünden des SKBS
Susanne Ommerli Manja vom Diemberg LawH3       285 /2. 15. Februar 2014
Hundesportverein Saanenland
Susanne Ommerli Zigan vom Diemberg LawH3       277 / 4. 2. Februar 2014
Hundesport Toggenburg
Susanne Ommerli Zigan vom Diemberg LawH3       288 / 2. 18. Januar 2014
Hundesportverein March-Höfe
Annemarie Hess Glory von der Feldmatt BH1 100 93 96 289 15. Dezember 2013
SC OG Rothrist
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH2 90 80 83 253 / 3. 23. November 2013
Hundesport Tägerhard/Wettingen
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH2 79 86 93 258 / 2. 26. Oktober 2013
Hundesport Rorschach
Barbara Jost Till von Melina IPO3 97 85 90 272 / 13. WM 2013
Susanne Ommerli Mania vom Diemberg IPO3 93 90 89 272 / 14. WM 2013
Erwin Hert Heron vom Lindelbrunn IPO3 90 76 95 261 / 19. WM 2013
Kaisu Jaasko Calle von der Feldmatt IPO3 91 78 88 257 / 26. WM 2013
Zeljko Bat Timmy von Melina IPO3 86 73 78 237 / 34. WM 2013
Alessandra Graf Vitos von Melina IPO3 91 50 67 208 / 38. WM 2013
Maja Gähweiler Akita von der Lochete gen. Shakira BH3 99 93 93 285 / 1. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Heidi Dürst Quarz von der Talmühle BH3 79 85 84 248 / 7. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Sarah Lucarelli Jil - Askia vom Gurnigelwald BH3 78 87 75 240 / 10. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Susanne Ommerli Zigan vom Diemberg VPG3 93 84 83 260 / 1. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Erwin Hert Heron vom Lindelbrunn IPO3 97 91 91 279 / 2. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Sergio Paladino Voxx vom Beisetal IPO3 90 92 95 277 / 3. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Zeljko Bat Timmy von Melina IPO3 86 91 92 269 / 4. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Hans Kaeslin Otello vom Schwarzwaldtal IPO3 91 87 90 268 / 5. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Gabi Schär Ewook vom Haus Kunterbunt IPO3 90 83 84 257 / 7. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Alessandra Graf Vitos von Melina IPO3 96 77 76 249 / 11. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Corinne Käser Perry vom Schwarzwaldtal Fährtenhund 97 3 49     4. 29. September 2013
5R / St. Margrethen
Alexandra Graf Vitos von Melina IPO3 97 94 91 282 27./28. Juli 2013
Italien
Kaisu Jääksö Calle von der Feldmatt IPO3 91 78 87 256 / 2. 9. Juni 2013
Wohlen [54 KB]
Bat Zelijko Timmy von Melina IPO3 92 95 91 278 / 2. 27. April 2013
SKBS OG Solothurn [3'957 KB]
Cornelia Brücker Beluga von Arsidi BH1 79 84 93 256 / 7. 23. März 2013
Susy Ommerli Manja vom Diemberg SM Lawinenhunde 2013 96 96 92 284 / 1. 6.-7. April 2013 [213 KB]
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH3 96 98 97 291 / 1. 7. April 2013
SC OG Kreuzlingen [1'288 KB]
Rosmarie Flückiger Face von der Feldmatt BH2 76 94 90 260/1. 7. April 2013
SC OG Kreuzlingen [1'288 KB]
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH1 92 92 100 284 / 2. 7. April 2013
SC OG Kreuzlingen [1'288 KB]
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH3 87 95 98 280 / 2. 17. März 2013
KG Winterthur [173 KB]
Susy Ommerli Zigan vom Diemberg Lawinen 3       286 / 1. 2. März 2013
Schäferhunde-Club Ortsgruppe Speer
Susy Ommerli Zigan vom Diemberg Lawinen 3       272 / 7. 24. Februar 2013
OG Graubünden des SKBS
Philippe Grand Vanny von Melina Sani 3 88 100 80 268 / 5. 24. Februar 2013 [256 KB]
Club du chien d'utilité de Bex et Riviera
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH3 92 96 95 283 / 1. 23. Februar 2013
KV Fricktal, Oeschgen [174 KB]
Susy Ommerli Manja vom Diemberg Lawinen 3       280 / 3. 17. Februar 2013
Hundesportverein Saanenland
Susy Ommerli Zigan vom Diemberg Lawinen 3       284 / 2. 9. Februar 2013
Kynologischer Verein Innerschwyz
Susy Ommerli Manja vom Diemberg Lawinen 3       293 / 1. 2. Februar 2013
Hundesport Toggenburg, Wattwil
Susy Ommerli Manja vom Diemberg Lawinen 3       281 / 1. 13. Januar 2013
Hundesportverein March-Höfe SZ
Susy Ommerli Manja vom Diemberg SM Law-Hunde       289 / 2.  
Corinne Käser Perry vom Schwarzwaldtal Fährtenhund 97 3       82 / 3. 4. Februar 2012
KV Gebenstorf-Turgi [21 KB]
Corinne Käser Perry vom Schwarzwaldtal BH2 75 80 89 244 / 7. 30. Dezember 2011
Silvesterprüfung
SC OG Aarau
Stefanie Danner Janka von der Geistermühle BH1 100 97 98 295 / 1. 30. Dezember 2011
Silvesterprüfung
SC OG Aarau
Brigitte Schilt Xiro von der Feldmatt IPO3 91 81 89 261 / 4. 3. Dezember 2011
Chlausprüfung
Hundesport Unterwalden
Vreni Rogger Largo von Di's Dämonen Fährtenhund 97 3       81 / 6. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Corinne Käser Perry vom Schwarzwaldtal Fährtenhund 97 2       34 / 3. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Alessandra Graf Vitos von Melina IPO3 80 85 73 238 / 2. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Stefanie Danner Malou von der Geistermühle BH3 36 91 68 195 / 12. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Daniela Fort Challenger von Radinie Lord BH2 55 74 76 205 / 16. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Stefanie Danner Janka von der Geistermühle BH1 97 96 95 288 / 2. 3./4. Dezember 2011
Aargauermeisterschaft aller Rassen
Iso Moshfegh Gaucho von der Feldmatt BH1 95 82 87 264 / 16. 6. November 2011
KV Aarau und Umgebung
Hansruedi Bossert Prisca con Todos-los-Santos BH1 92 87 83 262 / 4. 27. November 2011
Karl Furrer Gusti vom Haus Kunterbunt BH1 93 97 90 280 / 5. 20. 11. 2011 [1'287 KB]
Esther Furrer Ena vom Haus Kunterbunt BH1 96 100 96 292 / 1. 20. 11. 2011 [1'287 KB]
Urs Lauber Lay von Melina IPO3 89 81 86 256 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Sergio Paladino Voxx vom Beisetal IPO2 94 90 98 282 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Alfred Klaus Dola vom Hasel VPG2 81 66 64 211 / 2. 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Gerhard Oefelin Figaro vom Teuchelweiher BH2 76 84 82 242 / 2. 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Heidi Dürst Quarz von der Talmühle BH2 85 82 81 248 / 1. 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Rosmarie Flückiger Face von der Feldmatt BH1 97 94 81 272 / 3. 12. November 2011
SRSC OG Ostschweiz [995 KB]
Alfred Klaus Dora vom Hassel VPG2 86 60 83 229 / 1. 6. November 2011
KV Aarau und Umgebung [29 KB]
Sandra Steinemann Denada vom Haus Kunterbunt BH1 82 86 98 266 / 6. 6. November 2011
KV Aarau und Umgebung [29 KB]
Susanne Ommerli Zigan vom Diemberg IPO3 37 88 80 205 / 7. 15./16. Oktober
5R
Claudia Vasellari Vina von Melina IPO3 91 87 66 244 / 5. 15./16. Oktober
5R
Alessandra Graf Vitos von Melina IPO3 91 72 83 246 / 4. 15./16. Oktober
5R
Hans Käslin Otello vom Schwarzwaldtal IPO3 82 86 80 248 / 3. 15./16. Oktober
5R
Ramon Goertz Bill von der Gera IPO3 82 91 87 260 / 2. 15./16. Oktober
5R
Jeannette Hostettler Ronja von Melina VP3 55 70 74 199 / 3. 15./16. Oktober
5R
Corinne Käser Perry vom Schwarzwaldtal BH2 55 86 87 228 / 6. 15./16. Oktober
5R
Ruth Stäbler Adios Amigo des Millemèches BH2 87 97 91 275 / 2. 15./16. Oktober
5R
Maja Gähweiler Akita v. d. Lochete BH2 91 95 100 286 / 1. 15./16. Oktober
5R
Kurt Müller Arkas vom schwarzen Falken IPO2 97 90 92 279 / 1. 16. Oktober
HSV March-Höfe SZ


die letzten Einträge